Памяти Славы Бекетова

 

Бекетов

Вячеслав Николаевич

10.07.1950 – 04.08.2017

4 августа 2017 года ушел из жизни наш однокурсник, физик-теоретик, ставший практиком в физике магнитных явлений – Бекетов Вячеслав Николаевич.

Слава закончил вместе с нами Физический факультет УрГУ по кафедре теоретической физики в 1972 году, проработал много лет в  проблемной лаборатории постоянных магнитов у А.В. Дерягина в УрГУ, а с 1992 года перевелся на Пышминский Опытный Завод (ПОЗ-Прогресс), где работал до последнего времени главным технологом в области производства высокоэнергетических редкоземельных постоянных магнитов и магнитных систем.

Славу отличали высокая квалификация, тонкое понимание природы явлений, дотошность, в лучшем смысле этого слова, в проведении любых работ.

Это был хороший специалист, отличный семьянин и надежный человек. Память о нем мы сохраним в наших сердцах.

Прощание и отпевание состоятся в церкви у входа на Лесное кладбище в 14 часов в понедельник 7 августа.


От имени однокурсников,

Евгений Синицын.

05.08.17.

лобановский александр женаотдых в турции с детьмимюли обувь фото

Запись опубликована в рубрике Страница памяти. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Памяти Славы Бекетова

  1. Москалев Владимир Николаевич говорит:

    Случайно забрел на ваш сайт. Я тоже с физфака УрГУ, 1974 г. выпуска. Я «сосватал» Славу на завод в Пышму. Феноменальная эрудиция в области магнитных материалов и их технологии, удивительное чутье на конструкции магнитных систем с постоянными магнитами. Преданность выбранному делу, предприятию, коллективу оплачивались с нашей стороны огромным уважением и, наверное, даже любовью. Очень жалеем, что он не с нами, что не смогли уберечь, хотя уверен на 100 % это было возможно. И лишь слабыми оправданием может служить его непреодолимое упрямство и вера в возможность самостоятельно преодолеть болезнь.
    Нам его не хватает.
    В.Москалев

  2. Большое спасибо, Владимир Николаевич, за теплые слова о нашем товарище и однокурснике!
    В.Никулин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>